Овечкин не смог реализовать выход «один в ноль» в матче с «Питтсбургом»

В ночь с 13 на 14 октября в США состоялся матча регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» потерпел поражение от «Питтсбург Пингвинз» с разгромным счётом – 0:4.

В середине второго отрезка встречи при счёте 0:3 нападающий столичной команды Александр Овечкин имел шанс отыграть одну шайбу. Форвард получил передачу от партнёра по команде на чужой синей линии и убежал «один в ноль» с вратарём «пингвинов» Тристаном Джерри.

Россиянин пытался отправить шайбу между щитками голкипера, однако Джерри разгадал замысел Овечкина и спас вои ворота.

Капитан «Кпиталз» провёл на льду 18 минут 42 секунды и не смог отметиться результативными действиями, завершив игру с показателем полезности «–1». Во втором периоде он также спровоцировал потасовку у ворот «Питтсбурга».

Ранее агент россиянина Глеб Чистяков заявил Metaratings.ru, что его клиент готов к новому сезону.