Овечкин назвал хорошей победу над «Коламбусом»

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий Александр Овечкин рассказал в эфире вашингтонского радио о своих эмоциях от победного гола в овертайме матча регулярного чемпионата с «Коламбусом».

22 декабря в гостях «столичные» в овертайме одолели «Блю Джекетс» со счётом 3:2, победную шайбу на свой счёт записал именно 38-летний «Александр Великий», отметившийся также ассистом. Таким образом, форвард прервал свою безрезультативную серию из 14 матчей кряду.

«Очень приятное чувство. Хорошая победа. Завтра у нас будет выходной», — заявил Овечкин.

В сезоне НХЛ-2023/2024 нападающий принял участие в 29 матчах регулярки, в которых набрал 19 очков по системе «гол+пас» (6+13). Всего же за карьеру в североамериканской лиге Овечкин забросил 828 шайб, что является вторым показателем в списке лучших снайперов в истории. Первое место сохраняет за собой легендарный канадец Уэйн Гретцки (894).