Овчинников назвал Головина «системообразующим игроком «Монако»

Бывший тренер ЦСКА и экс-вратарь сборной России Сергей Овчинников прокомментировал игру полузащитника «Монако» Александра Головиным в матче 24-го тура чемпионата Франции против «Нима» (4:3).

Российский полузащитник забил три мяча, а также отдал одну голевую передачу.

«Александр, оправившись от травмы, реализовал свои возможности. Он системообразующий игрок для «Монако». Очень рад за Александра, что после такого большого перерыва он в каждой игре, в каждой минуте которую ему дают играть, приносит ощутимую пользу.

Любому игроку после травмы хочется вернуться на свой уровень. Думаю, что он сильно соскучился по футболу и старается максимально использовать те матчи, которые ему предоставляют», — сказал Овчинников.

В нынешнем сезоне Лиги 1 Головин принял участие в девяти играх. У него четыре гола и три результативные передачи.

«Монако», набрав 48 очков, догнал идущий третьим в турнирной таблице «ПСЖ», у которого есть игра в запасе. «Ним» с 15 баллами располагается на последнем, 20-м месте.

В прошлом сезоне чемпионата Франции, который был завершен досрочно из-за пандемии, россиянин выходил на поле в 25 матчах, забил три гола и сделал четыре результативные передачи.