Отец Карацева: победы Аслана над Тиафо и Де Минором — не сенсация, он может взять титул в Токио

Казбек Карацев, отец теннисиста Аслана Карацева, оценил победу сына над 13-й ракеткой мира Алексом Де Минором в четвертьфинале турнира в Токио.

Россиянин в двух сетах обыграл австралийца в четвертьфинале хардового турнира категории ATP-500.

Встреча продолжалась 1 час 35 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу 30-летнего Карацева.

«Австралиец — цепкий соперник, он один из лучших по передвижению на корте и скорости. Но Аслан всегда хорошо играет с Де Минором. В последних двух матчах обыграл его. Игра была тяжелая, но главное — положительный результат.

В Токио он с другом, немного другая обстановка, поэтому Аслан психологически на подъеме. С тренером уже все однообразно. Его победы над Тиафо и Де Минором — не сенсация. Они находятся в топ-15, но Аслан тоже был 14-м.

Он может дойти до финала и даже взять титул. Главное, чтобы шла подача. Если в этом компоненте все будет хорошо, он может обыграть любого соперника. Есть, конечно, ошибки, о которых я ему говорю. Аслан прислушивается и работает», — сказал Карацев-старший Metaratings.ru

Соперником Карацева в полуфинале станет победитель поединка между японцем Шинтаро Мочизуки и австралийцем Алексеем Попыриным.