Орлов отметил, что защитник «Зенита» Ренан не позволял себе вольностей в матче с «Факелом»

Футбольный комментатор Геннадий Орлов отметил проблемы с функциональной подготовкой игроков «Зенита» в домашнем матче 4-го тура чемпионата России с «Факелом» (2:0).

«Очевидно, что «Зенит» провел неровный матч. Два разных тайма. Во второй половине встречи команда Сергея Семака, надо признать, «подсела». Многие игроки пока не готовы физически. «Факел» где-то мог и наказать.

Вендел пока показывает 60% от своего уровня. Но до «Спартака» еще неделя. Подтянется и он, и Клаудиньо. Эракович вписался в построения Семака. Ренан играл уже аккуратнее по сравнению с матчем с «Динамо», вольностей и авантюр себе не позволял. Видимо, с ним провели беседу. В итоге — то, что надо!» — сказал Орлов «СЭ».

13 августа «Зенит» на своем поле нанес поражение «Факелу» со счетом 2:0. В первом тайме отличился нападающий Иван Сергеев. В компенсированное время Густаво Мантуан точным ударом завершил контратаку «сине-бело-голубых» и поставил победную точку.

После четырех сыгранных туров команда Сергея Семака набрала семь очков и расположилась на шестом месте в таблице РПЛ. В следующем матче 20 августа «Зенит» на выезде сыграет со «Спартаком», который с девятью очками занимает четвертую строчку в чемпионате России.