Орлов потребовал от Левникова объяснить лишнюю добавленную минуту в матче «Спартак» – «Ростов»

Спортивный обозреватель, телекомментатор Геннадий Орлов выразил мнение, что «Ростов» смотрелся гораздо интереснее «Спартака» (1:1) в матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

В частности, у 78-летнего журналиста вызвало вопросы решение арбитра встречи, петербуржца Кирилла Левникова, добавить к компенсированному времени второго тайма ещё одну лишнюю минуту. После матча недовольство работой рефери высказал главный тренер «Ростова» Валерий Карпин, за что был удалён.

«Понимаю недовольство «Ростова» после матча со «Спартаком». По какой причине команды переиграли минуту? Судья Левников как-то это объяснил? Какой мотив? Я ничего подобного не слышал. Ну пусть он расскажет, чем руководствовался, когда не давал финальный свисток. Мне команда Карпина в этой встрече понравилась больше. Она играла в более интересный, современный футбол, дончане старались играть в атаку, не грешили поперечными передачами. На это было приятно смотреть», — отметил Орлов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Помимо того, комментатор заявил, что у «Спартака» не видно в игре какой-то слаженности и собранности. Самым слабым звеном в коллективе у «красно-белых» Орлов назвал голкипера Александра Селихова, который не соответствует уровню клуба.

После 25 сыгранных матчей «Спартак» с 49 очками занимает третье место в турнирной таблице сезона РПЛ-2022/2023. «Ростов» идёт вторым с 50 баллами.

Ранее экс-голкипер «народной команды» и национальной сборной Руслан Нигматуллин заявил «Чемпионату», что «Спартак» отскочил в матче с «Ростовом».