«Оренбург» вырвал ничью в матче с московским «Динамо»

1 сентября состоялся матч седьмого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2024/25, в котором встречались «Оренбург» и московское «Динамо».

Матч проходил на домашнем стадионе «Газовик» и закончился волевой ничьей — 2:2. Счёт был открыт на 20-й минуте игроком хозяев Саидом Сахархизаном. Во втором тайме, на 64-й минуте, нападающий «Динамо» Константин Тюкавин не смог реализовать пенальти.

На 65-й минуте защитник «Оренбурга» Матиас Перес забил гол в свои ворота, счёт сравнялся. На 72-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота голкипера «Оренбурга» Богдана Москвичёва, который реализовал нападающий «бело-голубых» Эль-Мехди Маухуб. В уже добавленное время Перес смог забить гол в ворота соперника и сравнять счёт.

Футбол. МИР Российская Премьер-лига. Седьмой тур.

«Оренбург» — «Динамо» Москва — 2:2 (1:0).

Голы: Сахархизан (20), Перес (90+5) — Перес (65 — автогол), Маухуб (72 — пенальти).

Нереализованный пенальти: Тюкавин (64 - вратарь).

«Оренбург» занимает 12-е место в турнирной таблице РПЛ с шестью очками. Московское «Динамо» расположилось на пятом месте, в активе у «бело-голубых» 13 очков.