«Оренбург» в родных стенах победил «Крылья Советов» в матче 27-го тура РПЛ

4 мая в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоялся очередной матч в рамках 27-го тура сезона-2023/2024 Российской Премьер-Лиги (РПЛ), по итогам которого одноимённый с городом клуб со счётом 2:1 обыграл «Крылья Советов».

Точными ударами в составе «газовиков» отметились защитник Матиас Перес, на 24-й минуте реализовавший пенальти, и нападающий Дмитрий Воробьёв (67-я минута). Гол престижа у самарской команды на 53-й минуте забил полузащитник Амар Рахманович.

Футбол. РПЛ. 27-й тур

«Оренбург» — «Крылья Советов» — 2:1 (1:0)

Голы: Перес (24, с пенальти), Воробьёв (67) — Рахманович (53).

Набрав 29 очков после 27 матчей, приуральцы под руководством Давида Деограсии поднялись на одиннадцатое место в турнирной таблице РПЛ. У волжан Игоря Осинькина остаётся 40 очков, команда осталась на шестой позиции.