Норрис показал лучшее время в первой практике Гран-при Канады

Британский пилот «Макларен» Ландо Норрис показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на этапе «Формулы-1» в Канаде на автодроме имени Жиля Вильнёва.

В своей лучшей попытке Норрис проехал круг за минуту и 24,435 секунды. Второй результат показал испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс (+0,328). Тройку лидеров замкнул напарник Сайнса Шарль Леклер (+0,871).

Действующий чемпион мира и лидер сезона Макс Ферстаппен («Ред Булл») показал пятое время (+2,067).

Перед началом сессии в регионе выпал град. Персоналу трассы потребовалось время, чтобы частично просушить гоночное полотно. Большую часть практики гонщики провели на промежуточной резине и лишь в конце сессии перешли на софт. В заключительной попытке многие пилоты попали в трафик.

Гран‑при Канады проходит на трассе в Монреале с 7 по 9 июня.