Николаев считает, что Казарцев должен был удалять Мойзеса за фол на Угальде

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев указал на ошибку главного судьи перенесенного матча 21-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) ЦСКА — «Спартак» удалить игрока «армейцев».

«Если присмотреться и взять критерии для показа красной карточки, то здесь нет движения к мячу. Есть открытые шипы, элемент продавливания и возможность нанесения серьезной травмы. Василий мог видеть этот эпизод очень хорошо, но в VAR‑центре были обязаны показать момент Казарцеву. Игрок заслуживал красной карточки», — сказал Николаев «Матч ТВ».

Напомним, в концовке матча, на 89‑й минуте защитник ЦСКА Мойзес наступил шипами на ногу форварду «Спартака» Манфреду Угальде возле своей штрафной. Казарцев показал футболисту лишь желтую карточку.

Отметим, что встреча прошедшая на «ВЭБ Арене», завершилась нулевой ничьей – 0:0.

После 25 матчей «красно-белые» занимают шестую строчку в таблице чемпионата России с 39 очками. «Армейцы» расположились на седьмом месте с 38 баллами.

Ранее бывший судья чемпионата России Игорь Федотов в беседе с «Чемпионатом» удивился тому, что Казарцев не увидел нарушения на 25-й минуте встречи, когда мяч попал в руку нападающему «армейцев» Федору Чалову, который находился в штрафной площади своей команды.

Также Казарцев, вероятно, перепутал футболистов в матче ЦСКА — «Спартак».