Никитин – о поражении от «Нефтехимика»: мы хотели просто обыграть Нижнекамск, а нужно было воевать

Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал поражение своего клуба от «Нефтехимика» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Наверное, мы хотели просто обыграть Нижнекамск, а нужно было воевать. Немного не то делали на льду, за это нас соперник и наказал. Если не получается забить в первом периоде, надо играть дальше. Игра не заканчивается, если не получается забить. Мы начинаем делать вещи, которые забирают у нас больше сил, дают уверенность сопернику», – сказал Никитин.

В четверг, 28 октября «Локомотив» на домашней арене проиграл в овертайме «Нефтехимику» со счетом 1:2. Это поражение стало для ярославского клуба третьим подряд и четвертым в пяти последних встречах. Неудачная серия отбросила «Локомотив» на седьмое место в таблице Западной конференции, в активе команды Никитина 26 очков.

Следующую игру «Локомотив» проведет 31 октября. На своей площадке ярославцы примут столичный «Спартак», на счету которого также 26 набранных баллов. Начало встречи – в 17:00 по московскому времени.