Непряева выиграла спринт на «Тур де Ски» и возглавила общий зачет многодневки

В немецком Оберстдорфе завершился этап лыжной многодневки «Тур де Ски». Российская лыжница Наталья Непряева выиграла спринт классическим стилем.

Непряева проиграла 0,32 секунды у шведской лыжницы Йоханны Хагстрем, третье место заняла финская лыжница Йоханна Матинтало (+0,86).

Еще одна российская лыжница Татьяна Сорина стала шестой (+7,53). Христина Мацокина до решающих стратов не добралась, вылетев в 1/4 финала. Она занял итоговое 27-е место.

Лидер многодневки американка Джессика Диггинс упала в четвертьфинале и до решающих стартов не добралась. Благодаря этому, Непряева теперь занимает первое место в общем зачете.