Непомнящий: по потенциалу «Спартак» точно стопроцентный конкурент «Зенита»

Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о состоянии «Спартака» после нулевой ничьей с «Ахматом» в матче четвёртого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Спартак» по потенциалу точно стопроцентный конкурент для «Зенита», по количеству и качеству хороших игроков. В поиске — это да, но здесь уже проблема больше тактическая, как и было раньше, когда «Спартак» позволял сопернику вернуться к своим воротам и тормозил быструю атаку. У «красно-белых» были проблемы с реализацией, когда нужно вскрывать эшелонированную оборону. Нужно вскрывать фланги и использовать удары со средней и дальней дистанции, чтобы вытягивать на себя защитников.

Получается, что «Ахмат» грамотно позиционно играл, и у «Спартака» почти не было шансов забить. А по голевым моментам во втором тайме «Спартак» превзошёл «Ахмат». То, что «Спартак» подсел к 60-й минуте, вполне нормально: играли футболисты, которые провели весь матч на поле», — сказал Непомнящий Metaratings.ru.

«Спартак» после четырёх туров в новом сезоне РПЛ набрал семь очков и занимает пятое место в турнирной таблице. В следующем туре «красно-белые» на выезде сыграют с «Факелом». Матч состоится 18 августа и начнётся в 17:30 по московскому времени.