Наумов: «Балтика» могла и три забить, слава богу Гильерме спас «Локомотив»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился впечатлениями от первого четвертьфинального матча плей-офф Пути РПЛ FONBET Кубка России, в котором «железнодорожники» сыграли вничью с «Балтикой».

«Балтика» сегодня показала очень хороший футбол. У них был высокий и интенсивный прессинг, который не позволял техничным Жамалетдинову и Миранчуку начинать атаки. Они ошибались, потому что на ноге кто-то висел. Калининградцы постоянно создавали хорошие моменты. В итоге в первом тайме они измотали «Локомотив», а во втором вышли заряженные и показали совершенно другой футбол. «Железнодорожникам» так выходить на второй тайм нельзя. Они вышли на поле так, как будто уже ведут со счетом 5:0. «Балтика» могла и три забить, слава богу Гильерме спас. Повезло, что «Локомотив» сравнял, Сулейманов отличный матч провел.

Если возвращаться к кубковому противостоянию между «Локомотивом» и «Балтикой», то тут неприятность в том, что два матча разделены большим перерывом. В этом плане турнир надо доработать. Такие матчи должны проходить в одном календарном году. Через недельку бы они сыграли еще одну игру и все было бы понятно. А так мы не знаем, что будет в следующем году, в каких формах будут команды. Поэтому тут трудно что-то прогнозировать. Но я не думаю, что «Локомотив» отпустит «Балтику». На своем поле «железнодорожники» добьются результата, чтобы пройти дальше», – сказал Наумов Metaratings.ru.

Матч между «Балтикой» и «Локомотивом» состоялся в Калининграде 28 ноября и завершился со счётом 2:2. В составе хозяев поля забили Аванесян и Гассама, у «железнодорожников» дублем отметился Сулейманов.