Наставник Албании Силвиньо считает, что его команда заслужила ничью в матче против Хорватии

Главный тренер сборной Албании Силвиньо высказался о результате матча второго тура чемпионата Европы-2024, в рамках которого его команда сыграла вничью с Хорватией (2:2).

«Прежде всего, надо отдать должное сопернику, потому что Хорватия в последние несколько лет показывает очень хорошие результаты. Первый тайм мы провели очень хорошо, но во втором у нас были трудности на протяжении более 15-20 минут. Но в конце игры мы заслужили ничью», — цитирует Силвиньо пресс-служба УЕФА.

Авторами голов в прошедшем матче стали Казим Лячи, открывший счёт на 11-й минуте, нападающий сборной Хорватии Андрей Крамарич, а также албанец Клаус Гясула, забивший автогол и сравнявший счёт в концовке встречи.

В матче первого тура Албания уступила Италии со счётом 1:2, а Хорватия проиграла Испании 0:3.

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказал мнение о выступлении сборной России на Евро-2024, если бы она была допущена к турниру.