Нападающий сборной Парагвая Санабрия плюнул в Месси во время матча отбора ЧМ-2026

Нападающий сборной Парагвая Антонио Санабрия плюнул в нападающего аргентинской национальной команды Лионеля Месси во время матча отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года.

Эпизод произошел во втором тайме после того, как Месси, проходя мимо Санабрии, что‑то сказал ему. Парагваец ответил плевком в сторону соперника.

Встреча прошла на стадионе «Антонио Веспуччи Либерти (Монументаль)» в Буэнос-Айресе (Аргентина) и завершилась со счётом 1:0 в пользу аргентинцев. Единственный мяч в игре забил Николас Отаменди. Месси вышел на замену на 53‑й минуте.

После этой победы сборная Аргентина набрала 9 очков и продолжает занимать первое место в турнирной таблице, Парагвай идёт на восьмом месте с одним очком.

Испанскому изданию Sport.es стало известно, что Месси может перейти в чемпионат Саудовской Аравии, где уже играет Криштиану Роналду. Португалец регулярно забивает эффектные голы — один из таких в нашем видео.