Нападающий «Трактора» Седлак может вернуться после травмы в четвертом матче серии с «Металлургом»

Как стало известно Metaratings.ru , нападающий «Трактора» Лукаш Седлак близок к дебюту в финальной серии Восточной конференции против «Металлурга», в которой челябинцы уступают со счётом 1-2.

Последний матч, в котором чешский нападающий принял участие состоялся 23 марта. В четвёртом матче серии «Трактор» — « Салават Юлаев » после удара в голову от защитника уфимцев Григория Панина Седлак был вынужден покинуть площадку, досрочно закончив игру, проведя на льду менее восьми минут. Позднее Панин за этот удар был дисквалифицирован на три матча.

В сезоне-2021/22 на счету 29-летнего Седлака 49 матча регулярного чемпионата КХЛ и 43 (18+25) очка при показателе полезности «+19». В плей-офф у хоккеиста шесть (3+3) очков в восьми встречах при показателе полезности «+5».

Четвёртый матч финала Восточной конференции Кубка Гагарина «Трактор» проведёт дома 9 апреля на «Арене Трактор» против «Металлурга». Встреча начнётся в 15:00 (мск). «Трактор» уступает в серии 1:2.