Моуринью: теперь никто не будет винить меня в том, что у Лукаку всё плохо

Главный тренер столичной «Ромы» Жозе Моуринью отреагировал на победный гол нападающего сборной Бельгии Ромелу Лукаку в домашнем матче Серии А против «Фрозиноне» (2:0).

«По крайней мере, теперь никто не будет винить меня в том, что я не помогаю Ромелу забивать, что у него все плохо. Он может забивать не только за «Рому», но и за «Манчестер Юнайтед» или «Интер». К счастью, я — не тот тренер, который способен уничтожить хорошие качества Лукаку», — цитирует 60-летнего португальца Football Italia.

В летнее трансферное окно 30-летний бельгиец стал игроком «Ромы». В стартовавшем сезоне Лукаку принял участие в шести играх в составе «волков» и забил четыре мяча.

1 октября «Рома» под руководством Жозе Моуринью нанесла поражение дебютанту Серии А «Фрозиноне» в домашнем матче 7-го тура чемпионата Италии. Встреча состоялась на стадионе «Олимпико» в столице Италии и завершилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу «волков».

На 22-й минуте Ромелу Лукаку вывел хозяев вперед. На 83-й минуте полузащитник Лоренцо Пеллегрини удвоил преимущество «Ромы». В обоих случаях в роли ассистента выступил аргентинский форвард Пауло Дибала.

Благодаря этому результату команда Жозе Моуринью набрала восемь очков и поднялась с 16-го на 12-е место в таблице Серии А.