Мостовой считает, что судья неправильно назначил пенальти в пользу «Спартака»

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о судействе в игре 23-го тура РПЛ между «Торпедо» и «Спартаком».

Встреча состоялась в Москве на стадионе «Лужники» и завершилась минимальной победой номинальных гостей — 2:1.

Отметим, что в первом тайме «Спартак» пробил три пенальти, реализовав лишь один. Сперва 11-метровый удар был назначен за игру рукой, а затем за фолы на нападающем «красно-белых» Бальде Кейта.

«Безоговорочное преимущество «Спартака» на протяжении 75 минут. Должны были забивать минимум три. Что касается пенальти, то первый был, второй — спорный, а третьего не было. Такие пенальти нельзя свистеть. Идёт борьба, люди прыгают, куча рикошетов. Зачем ставить такие пенальти?» — приводит слова Мостового «Чемпионат».

Игру обслуживала бригада судей во главе с Павлом Шадыхановым (Москва). За ВАР отвечал Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Подопечные Гильермо Абаскаля занимают третье место в турнирной таблице РПЛ (45 очков). Команда Пепа Клотета идет 16-й с 13 баллами.

Ранее Клотет заявил «СЭ», что не променял бы свою команду на «Спартак».