Мостовой: сборная России ужасно играла в первом тайме с Ираком, надо говорить об этом

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о победе сборной России над сборной Ирака в товарищеском матче, который состоялся 26 марта в Санкт-Петербурге.

«Ошибся в один мяч, после Ирана говорил что дома выиграем Ирак 3:0. Надо отдать должное и сказать спасибо сопернику за то, что они нас прощали. Первый тайм у нас кошмарный, на перерыв должны были уходить со счётом 0:2, Ираку для реализации не хватало мастерства. Единственное, что в первом тайме радовало – это игра Сергея Пиняева, который обострял.

Во втором тайме Ирак расслабился, футболисты подумали, что всё хорошо у них идёт и сборная России воспользовалась этим благодаря Пиняеву, который обостряет и ускоряет. Пиняев главный талант России? Природа наградила его хорошими данными. В 18 лет он заявляет о себе, это говорит о многом. Но сильно не стоит перехваливать, потому что много было ребят которые пропадали, но он хорошую игру показывает.

То, что он самый молодой автор забитого мяча в истории сборной — это ни о чем не говорит. Не имеет смысла сравнить Пиняева и Захаряна, они оба разные. Арсен в том году блистал, но сейчас не может набрать форму. У Пиняева есть хорошие качества, нужно ими пользоваться. У Захаряна нет такой скорости, как у Пиняева. Пиняев точно есть на карандаше у клубов, вся его футбольная карьера впереди.

Федун говорил про Карпина то, что видит, в принципе мы тоже это говорим. Если они играли плохо, значит играли плохо, не надо обижаться на это. Карпин и его соратники обижались на правду, с Ираном и первый тайм с Ираком играли ужасно – надо говорить об этом. Второй тайм хорошо сыграли благодаря Пиняеву. Оценить работу Карпина? Мне вообще все равно», – сказал Мостовой Metaratings.ru.

Матч Россия – Ирак завершился победой команды под руководством Валерия Карпина со счётом 2:0. Голами в этой встрече отметились Антон Миранчук и Сергей Пиняев, ставший самым молодым автором гола в истории российской сборной.