Мостовой: Абаскаль выиграл себе ещё время в «Спартаке»

Экс-полузащитник московского «Спартака» Александр Мостовой высказался по поводу работы Гильермо Абаскаля на посту главного тренера «красно-белых» после ничьей в дерби с ЦСКА (2:2).

«Абаскаль выиграл себе еще время. Посмотрим, что покажет «Спартак» после перерыва на матчи сборных. Чего жду? Да ничего не жду. У тренера было уже достаточно времени, чтобы выстроить игру. Этого не произошло. И не произойдет. У Абаскаля была цель получить хороший контракт. Он ее выполнил. Какое еще чемпионство? Это ложные ожидания болельщиков клуба», — цитирует Мостового «РБ Спорт».

8 октября «Спартак» сыграл вничью в столичном дерби с ЦСКА (2:2) в 11-м туре чемпионата России. Уйти от поражения «красно-белым» помог гол бывшего «армейца» Хесуса Медины на последней минуте. Этот результат принес команде Гильермо Абаскаля 17 очков и шестую строчку в таблице Российской Премьер-Лиги.

Ранее ветеран «Спартака» Андрей Тихонов предложил в интервью «Матч ТВ» оставить Абаскаля на своем посту до зимы. Бывший спартаковец Максим Деменко предположил Metaratings.ru, что все проблемы команды начинаются с Джикии.