Московское «Динамо» обыграло «Салават Юлаев» в овертайме матча FONBET КХЛ

В Москве прошёл матч регулярного чемпионата FONBET КХЛ, в котором московское «Динамо» принимало на льду «ВТБ Арены» уфимский «Салават Юлаев». Победу одержали хозяева в овертайме со счётом 2:1.

Первая шайба была заброшена башкирской командой под занавес третьего периода. На минуте 57-й минуте отличился Глеб Кузьмин.

Однако столичный клуб успел отыграться за 30 секунд до сирены усилиями Егора Петухова, заменив вратаря на шестого полевого игрока.

В овертайме москвичи добились успеха благодаря голу Даниила Пыленкова после того, как уфимцы сняли вратаря и выпустили четвертого полевого.

Хоккей. FONBET КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Динамо М» – «Салават Юлаев» – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

Голы:

0:1 – Кузьмин, 56:58;

1:1 – Петухов, 59:29 (6x5);

2:1 – Пыленков (Кудрявцев, О'Делл), 63:45 (3x4).

Вратари: Коновалов – Самонов.

«Бело-голубые» идут на втором месте Запада, набрав за 65 матчей 92 очка. Уфимцы располагаются на третьей строчке Востока, заработав 86 баллов за 65 игр.