Московский «Спартак» обыграл «Витязь» в предсезонном хоккейном турнире

Московский «Спартак» с минимальным счётом обыграл подольский «Витязь» в матче товарищеского предсезонного турнира Кубок мэра Москвы

Первая шайба во встрече случилась на 9-ой минуте игры. Нападающий «Спартака» Александр Никишин после передачи Глеба Шашкова открыл счёт в матче. Первый период закончился минимальной победой «Спартака». На 26-ой минуте встречи нападающий «Витязя» Фёдор Малыхин после передачи Виктора Антипина сравнял счёт. Решающая шайба также на счету Александра Никишина, который сделал дубль на 49-ой минуте игры.

Помимо «Спартака» и «Витязя» в Кубке мэра Москвы представлены ЦСКА, московское «Динамо», «Куньлунь Ред Стар» и «Амур». 25 августа ЦСКА сыграет против «Динамо», а «Амур» встретится с «армейцами» 26 августа в 14:00. «Спартак» 26 августа встретится с «Куньлунем» в 18:00.

В плей-офф турнира, который состоится 28 августа, выйдут все команды, но две лучшие сыграют друг с другом в финале, две команды, занявшие третье и четвертое место, сойдутся в матче за «бронзу», а две худшие команды сыграют матч за пятое место.

Хоккей. Кубок мэра Москвы. «Витязь» (Подольск) — «Спартак» (Москва) — 1:2.

Голы: Никишин — 8:32 — 0:1. Малыхин — 25:26 — 1:1. Никишин — 48:32 — 1:2.