Монтелла высказался о победе сборной Турции над Австрией в 1/8 финала Евро-2024

Главный тренер сборной Турции Винченцо Монтелла в интервью пресс-службе УЕФА прокомментировал победу своих подопечных в матче 1/8 финала Евро-2024 с Австрией.

«Наша команда демонстрировала бойцовский дух до последней минуты. Мы повторили количество побед с Евро-2008. Это очень важное достижение. Наш следующий соперник — сборная Нидерландов, команда, которая бьется как львы. Мы соберем психологические и физические силы и продолжим наш путь», — сказал Монтелла.

Сборная Турции обыграла Австрию со счётом 2:1. Таким образом, турецкая сборная вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет против команды Нидерландов. Матч состоится 6-го июля на Олимпийском стадионе в Берлине и начнётся в 22:00 по московскому времени.

Главный тренер сборной Австрии по футболу Ральф Рангник назвал основную причину поражения своей команды от Турции в матче 1/8 финала Евро-2024.

Президент Турции Реджеп Эрдоган отреагировал на выход национальной команды в четвертьфинал турнира.