Мирра Андреева после победы над Потаповой поделилась эмоциями от выхода в 1/8 финала Уимблдона

16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева прокомментировала победу над соотечественницей, 23-й ракеткой мира Анастасией Потаповой в матче третьего круга Уимблдона.

«Очень рада, что выиграла этот матч. Анастасия играла очень хорошо. Поздравляю её и всю её команду, потому что они провели хорошую работу. Я сделала всё, что могла. Отдала всю себя, смогла вернуться в игру при счёте 1:4 во втором сете. Так что, конечно, я чувствую себя прекрасно», — сказала Андреева после матча.

Напомним, Мирра Андреева вышла в 1/8 финала Уимблдона, обыграв в матче третьего круга турнира соотечественницу Анастасию Потапову в двух сетах со счётом 6:2, 7:5. За выход в четвертьфинал Уимблдона Андреева сразится с представительницей США Мэдисон Кис.

136-й розыгрыш Открытого чемпионата Великобритании стартовал в понедельник, 3 июля в пригороде Лондона Уимблдоне и завершится в воскресенье, 16 июля.