Миранчук забил первый гол в сезоне в матче против «Салернитаны»

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук отличился в игре 16-го тура чемпионата Италии по футболу против «Салернитаны» (4:1, идет второй тайм).

Футболист забил гол на 89-й минуте. Отметим, что он вышел на замену на 86-й минуте вместо Адемолы Лукмана и сумел поразить ворота соперника после передачи Шарля де Кетеларе.

Миранчук отметился результативным действием в третьем поединке кряду, ранее он отдал две голевые передачи. Это его первый гол в сезоне.

28-летний Миранчук в текущем сезоне отыграл 11 матчей во всех турнирах, отметившись голом и двумя результативными пасами. Его контракт с «Аталантой» рассчитан до 30 июня 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 9 млн евро.

Также агент футболиста, Вадим Шпинёв, в беседе с Metaratings.ru предположил, что его клиент сменит клуб в зимнее трансферное окно.