«Милан» обыграл «Болонью» на выезде в первом туре серии А

В понедельник, 21 августа, в Болонье состоялся матч первого тура итальянской серии А, в котором «Болонья» принимала «Милан». Встреча прошла на стадионе «Ренато Далль'Ара» и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

Игру обслуживала судейская бригада во главе с Лукой Пайретто из Турина.

Основные события матча произошли в первом тайме. На 11-й минуте счёт открыл французский нападающий «Милана» Оливье Жиру, а на 21-й минуте он сделал результативную передачу на Кристиана Пулишича, который установил окончательный счёт встречи.

«Болонья» — «Милан» 0:2 (0:2)

Голы: Жиру (11), Пулишич (21).

Оливье Жиру перешёл в «Милан» в июле 2021 года. Французский нападающий провёл 85 матчей в составе команды во всех турнирах, в которых забил 32 мяча и сделал 11 результативных передач.