Мендес заявил, что у ЦСКА было желание бороться за чемпионство

Полузащитник московского ЦСКА Виктор Мендес заявил, что у «армейского» клуба было желание бороться за золотые медали чемпионата России сезона-2022/23.

«У ЦСКА было желание бороться за чемпионство, но «Зенит» уже выиграл титул. Сейчас боремся за серебряные медали в РПЛ», — сказал Мендес «Чемпионату».

Досрочным победителем чемпионата России сезона-2022/23 стал петербургский «Зенит», который стал недосягаемым для соперников после победы в матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с московским «Спартаком». «Сине-бело-голубые» в пятый раз подряд стали чемпионами России.

ЦСКА после 27 туров занимает второе место в таблице РПЛ с 54 очками. «Спартак» с 50 очками занимает четвертую строчку, а «Ростов» с таким же количеством баллов идет третьим. Очная встреча «армейцев» с «красно-белыми» состоится 21 мая и начнется в 16:30 по московскому времени.