Мележиков предположил, что Джикия остается лидером «Спартака»

Бывший гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков предположил, что защитник сборной России Георгий Джикия остается лидером «красно-белых», несмотря на потерю места в стартовом составе команды.

«Считаю, что Джикия остается лидером «Спартака». Другое дело, как к лидерам относятся руководители команды. Мне кажется, с лидерами нужно индивидуально выстраивать работу. В «Спартаке» их несколько, но Джикия — основной. А с игроками, с которыми не получается, нужно работать еще больше и чаще.

Важно работать с игроками, чтобы они продолжали верить в себя и прогрессировали. Тренировка, выход на поле, ошибка и снова на скамейку — это не воспитание», — цитирует Мележикова «Чемпионат».

8 октября московский «Спартак» вырвал ничью в домашнем матче 11-го тура чемпионата России против ЦСКА (2:2) благодаря голу экс-полузащитника «армейцев» Хесуса Медины на 97-й минуте встречи. В составе «армейцев» два гола записал на свой счет защитник Милан Гайич, а полузащитник Иван Обляков оформил ассистентский дубль.

Ранее Александр Мостовой признался Metaratings.ru, что ему хочется узнать у главного тренера «Спартака» Абаскаля, почему его команда выглядела так слабо в дерби с ЦСКА. Владимир Федотов в интервью «Матч ТВ» назвал потерю концентрации причиной пропущенного гола от Медины на последней минуте.