Медведев заявил, что горд собой за победу над Зверевым в полуфинале Australian Open

Третья ракетка мира по версии ATP, российский теннисист Даниил Медведев дал интервью после победы в полуфинале в Открытом чемпионате Австралии-2024, где поделился своими эмоциями.

26 января в Мельбурне состоялся второй полуфинальный матч Australian Open, в котором 27-летний россиянин одержал победу над немцем Александром Зверевым, который является шестым номером мирового рейтинга, со счётом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3. Поединок продолжался четыре часа и 18 минут. Соперником Медведева по финалу стал четвёртый номер ATP, Янник Синнер из Италии.

«В некоторых матчах я думал, что победить не получится. Но сегодня я сказал себе в третьем сете: «Я буду гордиться собой, если буду бороться до конца. Хочу попытаться выиграть матч». Так что горжусь собой. Я в финале, попытаюсь восстановиться и сыграть по максимуму. Завтра пойду на тренировку даже через боль. Чуть-чуть размяться, потренироваться. Не уверен, что, как обычно, проснусь в девять утра, но мы обсудим с командой», — рассказал Медведев.

Отметим, что для россиянина финал Australian Open-2024 станет третьим в карьере. В 2021 и 2022 годах Медведев также попадал в решающую стадию, но оба раза уступал: сербу Новаку Джоковичу и испанцу Рафаэлю Надалю.

По словам президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева, Медведев в игре против Зверева совершил чудо. Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников пожелал россиянину завоевать титул, но добавил, что Синнер выглядит фаворитом финала.