Медведев в матче с О`Коннелом в шутку попросил врача дать ему лекарство для победы в сете

Победитель 20 турниров ATP в одиночном разряде, российский теннисист Даниил Медведев пошутил во время поединка второго круга Открытого чемпионата США.

Напомним, что 27-летний спортсмен, занимающий в рейтинге ATP третью позицию, 1 сентября в трёх сетах одолел австралийца Кристофера О'Коннелла со счётом 6:2, 6:2, 6:7, 6:2. В четвёртом отрезке игры, после проигранного сета, Медведев решил пошутить и вызвал на корт доктора с просьбой принести ему то же лекарство, что до этого час назад принял его соперник.

Когда врач спросила у россиянина, есть ли у него какие-либо симптомы, россиянин ответил: «Мне нужно выиграть сет».

За выход в 1/8 финала Медведев поборется с представителем Аргентины Себастьяном Баэсом.