Медведев стал 11-м теннисистом в истории, заработавшим более 30 млн долларов призовых

Российский теннисист Даниил Медведев стал 11-м игроком в истории, преодолевшим отметку в 30 млн долларов, заработанных в качестве призовых.

На проходящем турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло Медведев дошел до стадии 1/4 финала и заработал 3,4 млн долларов. Это позволило ему перейти рубеж в 30 млн долларов призовых за карьеру. На счету 27-летнего россиянина 30,03 млн долларовых, полученных за время выступлений в мировом туре.

В нынешнем сезоне Медведев стал победителем четырёх турниров. Он стал лучшим на соревнованиях в Роттердаме, Дохе, Дубае и Майами. В настоящее время россиянин занимает пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).