Медведев проиграл Синнеру в финале Australian Open-2024

На стадионе «Род Лэйвер Арена» в Мельбурн Парке завершился финал Открытого чемпионата Австралии по теннису в мужском одиночном разряде.

Титул на первом в сезоне-2024 турнире Большого шлема разыграли россиянин Даниил Медведев (третий в рейтинге ATP) и итальянец Янник Синнер (четвертый номер).

Российский теннисист уступил итальянцу со счетом 2:3, ведя 2:0 после начала матча. После побед в двух первых сетах он уступил сопернику в третьей и четвертой партиях. В решающем сете первая ракетка России проиграл с результатом 3:6. Встреча продолжалась 3 часа 44 минуты.

Медведев 11 раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал четыре из 12 заработанных брейк-пойнтов. На счету победителя матча 14 эйсов, пять ошибок на второй подаче и четыре из девяти брейк-пойнтов.

Теннис. ATP. Australian Open-2024. Финал.

Янник Синнер (Италия) — Даниил Медведев (Россия) — 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3.

Медведев третий раз в карьере сыграл в финале Australian Open. В 2021-м россиянин уступил Новаку Джоковичу, а в 2022-м – Рафаэлю Надалю.

Для Синнера этот титул, как и финал, стал первым на турнирах Большого шлема после десяти побед в первенствах категории ATP.