Медведев помог сборной России одержать первую победу на ATP Cup

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над аргентинцем Диего Шварцманом во втором матче сборной России на ATP Cup 2021.

Встреча на «Мельбурн Парк» завершилась за 1 час 40 минут. Первая ракетка России одержал победу над девятым номером в рейтинге ATP в двух партиях – 7:5, 6:3. В активе Медведева восемь подач навылет, четыре двойные ошибки и пять реализованных брейк-поинтов из десяти попыток.

Даниил Медведев (Россия) – Диего Шварцман (Аргентина) – 7:5, 6:3.

Сборная России выиграла у Аргентины со счетом 2:0. Ранее победу российской национальной команде принес Андрей Рублев, уверенно справившийся с Гвидо Пельей – 6:1, 6:2. Следующие матчи россияне проведут 3 февраля, встретившись с теннисистами из Японии.

В прошлом году сборная России дошла до полуфинала ATP Cup 2020, уступив будущим победителям турнира – сборной Сербии (0:3). В финале сербы с Новаком Джоковичем минимально обыграли Испанию с Рафаэлем Надалем – 2:1.