Медведев поднялся на первое место в чемпионской гонке ATP, Рублев – третий

АТР опубликовала обновленный рейтинг чемпионской гонки теннисистов.

Россиянин Даниил Медведев поднялся на первое место. Его соотечественник Андрей Рублев расположился на третьей позиции. Карен Хачанов остался на 23-м месте.

Ранее сборная России с Медведевым и Рублевым выиграла командный турнир ATP Cup. В финале российские теннисисты обыграли команду Италии. В первой игре Рублев одолел Фабио Фоньини (6:1, 6:2). Во втором матче Медведев обыграл Маттео Берреттини (6:4, 6:2).

Медведев и Рублев примут участие в Australian Open. В первом круге Даниил сыграет c Вашеком Поспишилом, а Андрей встретится с Янником Ханфманом. Оба матча состоятся 9 февраля.