Медведев – об 1/4 финала «Мастерса» в Париже: в первом сете случилось чудо, за которое мы и любим теннис

Российский теннисист Даниил Медведев, пробившийся в полуфинал «Мастерса» в Париже, прокомментировал свою игру против 103-й ракетки мира Юго Гастона в 1/4 финала.

«Учитывая то, как Гастон тут играет, я знал, что мне нужно показывать свой лучший теннис. Атмосфера была как на Кубке Дэвиса. И в первом сете случилось одно из таких чуд, за которые мы и любим теннис.

На одном из сетболов он попал в линию подачей. Я думал, что будет эйс. Просто махнул рукой, отбил в корт – и в итоге выиграл сет. Это теннис», – сказал Медведев после матча.

Добавим, что в первом сете действующий победитель турнира в Париже отыграл тройной сетбол на приеме при счете 4:5. Весь матч завершился со счетом 7:6, 6:4. За выход в финал россиянин поспорит либо с норвежцем Каспером Руудом, либо с Александром Зверевым, выступающим за Германию.