Медведев о выходе в финал Индиан-Уэллса: матч с Полом превратился в долгую борьбу

Первая ракетка России Даниил Медведев прокомментировал свою победу над американцем Томми Полом в полуфинале турнира категории ATP-1000 в Индиан-Уэллсе (США).

Россиянин обыграл представителя США за 2 часа 23 минуты со счетом 1:6, 7:6 (7:3), 6:2.

«Было очень тяжело. Он провел невероятный первый сет. Поэтому я подумал, что если я хочу выиграть, то должен постараться лучше, найти удар, который доставит ему проблемы. Потом матч превратился в долгую борьбу. Очень рад, что смог вырвать победу», — цитирует Медведева пресс-служба ATP.

В финале турнира в Индиан-Уэллсе Медведев сыграет со вторым номером мирового рейтинга Карлосом Алькарасом.

По ходу четвертьфинала российский теннисист поругался с норвежцем Хольгером Руне, а ранее, после выхода в 1/8 финала, Медведев приготовил вместе с командой ужин.