Медведев назвал свою победу над де Минором в трунире ATP-500 тяжёлой

Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий в рейтинге ATP третью позицию, высказался о своей победе во втором круге турнира категории ATP-500, который проходит в Пекине.

30 сентября 27-летний россиянин за один час и 57 минут одолел двенадцатую ракетку мира, австралийца Алекса де Минора со счётом 7:6, 6:3. Как стало известно, соперником Медведева по следующему раунду турнира в Пекине станет Уго Умбер из Франции.

«Было тяжело — как всегда. Все знают, что у Алекса есть такая способность — когда он уступает, он начинает играть лучше. Сегодня так и было. В первом сете мне не удалось его, скажем так, успокоить. А во втором я играл невероятно. Но удивительно, что когда Алекс уступает, он всегда начинает играть, как первая ракетка мира. С ним сложно, тяжёлая победа. Но я доволен своим уровнем», — цитирует Медведева официальный сайт ATP.

Днём ранее россиянин дал интервью изданию The Tennis Letter, где высказался о борьбе за лидерство в мужском рейтинге. Напомним, что Медведев на текущий момент уступает лишь сербу Новаку Джоковичу и испанцу Карлосу Алькарасу. По словам спортсмена, он не бросает мечту вновь вернуться на первую строчку, однако осознаёт, что пока ещё далёк от этого.