Медведев накричал на судью во время матча на «Мастерсе» в Монте-Карло

Российский теннисист Даниил Медведев накричал на судью во время матча на «Мастерсе» в Монте-Карло с французом Гаэлем Монфисом.

Инцидент произошел во втором сете. Судья Мохамед Лайани зафиксировал попадание француза в заднюю линию площадки, хотя россиянин настаивал на ауте. В результате этой ошибки счёт в сете стал 4:1 в пользу Монфиса.

«Это аут! Это аут! Какие извинения? Я проиграл чертов гейм!», — заявил судье Медведев в перерыве.

Отметим, что матч завершился победой Медведева со счётом 6:2, 6:4. Россиянин прошёл в третий круг турнира, где сыграет со своим соотечественником Кареном Хачановым.

Также сообщается, что после матча Медведву подтвердили, что он был прав и тот эпизод мследовало засчитать как аут.