Медведев извинился перед Зверевым за поведение на матче «Мастерса» в Монте-Карло

Российский теннисист Даниил Медведев извинился перед соперником из Германии Александром Зверевым после матча за выход в четвертьфинал «Мастерса» в Монте-Карло.

По ходу встречи Медведев эмоционально реагировал на неудачные моменты: в одном из эпизодов он повредил сетку, в другом — отправил мяч со всей силы в щиты, а также спорил с трибунами и заставлял их жестами перестать свистеть. Кроме того, при счете 4:3 в свою пользу в решающем сете Медведев взял туалетный перерыв.

Во время традиционного послематчевого рукопожатию Медведев сказал Звереву: «Я себя как говно вел, извини».

Встреча закончилась победой Медведева со счетом (3:6, 7:5, 7:6 (9:7). В четвертьфинале соревнований 5-я ракетка мира из России сыграет с датчанином Хольгером Руне.