Масалитин: «Спартак» был не готов к скоростям, которые предложил «Краснодар»

Экс-игрок «Спартака» Валерий Масалитин отреагировал на поражение «красно-белых» от «Краснодара» матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Я бы не сказал, что игра была в «одну калитку». В первом тайме, естественно, «Спартак» не был готов к тем скоростям, которые предложил «Краснодар». «Краснодар» играл как дома. Возможно, Станкович ошибся с составом. Второй тайм «Спартак» начал активно, сделали перестройки, и они начали работать. Моменты были, играли повеселее.

Зачем Станкович начал экспериментировать с составом? Это его видение. Значит, он посчитал, что этот состав должен играть по-другому. Борьбу практически всю проиграли – что вверху, что внизу», – сказал Масалитин Metaratings.ru.

Матч «Спартак» – «Краснодар» состоялся 19 октября и завершился победой гостей со счётом 3:0. Краснодарский клуб возглавляет турнирную таблицу РПЛ после 12-ти туров, набрав 30 очков. «Красно-белые» идут на шестом месте, имея в своём активе 19 очков.