Масалитин: Файзуллаев приходит в норму, но ещё не дотягивает до себя осеннего

Экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин отреагировал на победу «армейцев» в матче против «Факела» (4:1), который прошел в 23-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) и оценил игру хавбека Аббосбека Файзуллаева.

Узбекистанский полузащитник отметился забитым мячом и провел на поле 85 минут.

«Хорошая игра в первом тайме, сразу показали, кто хозяин на поле. По содержанию, это самая хорошая игра ЦСКА в этом году. Игра Файзуллаева? Ему тяжело. Понятно, что парень молодой, он и так выдал все на гарант в осенней части. Он вернулся с Кубка Азии, естественно, ему нужно время восстановиться как в физическом, так и в моральном плане. Парень молодой, такое не все взрослые выдерживают. Сейчас чуть сделали паузу, потихоньку приходит в норму, но ещё не дотягивает до себя осеннего.

Сегодня он выделялся, мы видели его нестандартные ходы, передачи, гол, но все равно потребуется время. Обляков тоже стал в себя приходить. И Файзуллаев, и Давила, и Обляков. Этот отрезок покажет, хватит их до конца сезона или это был всплеск и всего лишь одна игра», – сказал Масалитин.

20-летний Файзуллаев выступает за ЦСКА с августа 2023 года после перехода из «Пахтакора», воспитанником которого футболист является.

На счету хавбека три гола и девять результативных передач в 23 матчах за столичный клуб. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 5 млн евро.

Подопечные Владимира Федотова занимают четвертое место в турнирной таблице РПЛ (36 очков). Команда Сергея Ташуева идет 11-й с 26 баллами.