Марцел Личка пошутил, что потерял три года и пять килограммов в матче с «Сочи»

Главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Динамо-Москва» Марцел Личка по итогам матча 27-го тура с «Сочи» в интервью каналу «Матч ТВ» пошутил, что многое потерял за полтора часа игры.

Игра состоялась в Москве на стадионе «ВТБ Арена» 5 мая и завершилась в пользу «бело-голубых» со счётом 3:2. Все мячи были забиты во второй половине встречи, при этом динамовцы сумели заработать победу на пятой добавленной к основному времени минуте.

«Понятно, что сейчас после игры разговариваешь спокойно и хорошо, потому что победили. Потерял, думаю, три года и килограммов пять (улыбается — прим.). Я только просил команду, чтобы она продолжала играть, верить в то, что можно забить. К 20–25‑й минуте мы могли вести в счёте 2:0 или 3:0. После забитого мяча мы начали нервничать и бояться результата. После 1:1 я ждал ответа от команды. Было хорошо, что команда так быстро отреагировала. Надо было реагировать ещё, и это получилось. Соперник сегодня был не «Сочи», а мы сами себе. Большую часть матча мы хорошо справлялись с давлением, и, наконец, получилось забить победный гол», — рассказал Личка.

Таким образом, «Динамо» продлило победную серию в сезоне РПЛ-2023/2024 до четырёх матчей кряду и сравнялось по набранным очкам с дуэтом лидеров «Зенит»-«Краснодар». В активе всех трёх коллективов по 50 набранных очков, однако у петербургского клуба есть матч в запасе.

По мнению экс-полузащитника сборной России и тренера Александра Мостового, концовку игры в Москве смазала ошибка хавбека «Сочи» Артура Юуспова, которая и привела к третьему забитому голу в ворота «барсов». Бывший спортивный директор «бело-голубых» Гурам Аджоев выразил надежду, что москвичи смогут удержать лидерство в таблице РПЛ.