Marca: Мбаппе и «Реал» заключили контракт в феврале 2024 года

Нападающий клуба Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Килиан Мбаппе, по данным газеты Marca, подписал контракт с мадридским «Реалом» ещё в первую неделю февраля 2024 года.

По имеющимся данным, соглашение 25-летнего форварда с «бланкос» рассчитано на срок до конца июня 2029 года. Ранее СМИ сообщали, что после летнего трансфера в «Королевский клуб» француз сможет заработать в общей сложности 225 миллионов евро.

Мбаппе в 25 играх сезона-2023/2024 Лиги 1 забил 24 гола и отдал пять результативных передач. Также на счету «Донателло» шесть мячей в восьми матчах Лиги чемпионов. Рыночная стоимость Мбаппе составляет 180 миллионов евро.

4 апреля в полуфинальном матче Кубка Франции «ПСЖ» благодаря голу Мбаппе на 40-й минуте переиграл «Ренн» (1:0), при этом тремя минутами ранее нападающий не реализовал пенальти. 31 марта в интервью Sky Sports главный тренер парижан Луис Энрике выразил надежду, что Мбаппе передумает уходить в «Реал».