«Манчестер Сити» уверенно обыграл «Арсенал» благодаря голу и ассистентскому дублю Холонда

«Манчестер Сити» на своём поле одержал победу в матче 33-го тура английской Премьер-лиги против лондонского «Арсенала». Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

Полузащитник «Сити» Кевин Де Брёйне смог вывести свою команду вперёд уже на седьмой минуте встречи. Результативный пас отдал форвард Эрлинг Холанд. Под занавес первого тайма Де Брёйне сам отдал голевую передачу на защитника Джона Стоунза, позволив хозяевам уйти на перерыв с разницей в два мяча.

На 54-й минуте второго тайма хавбек вновь поразил ворота соперников, оформив дубль. Ассистентом снова выступил Холанд. Лондонцы смогли отыграть лишь один мяч на 86-й минуте благодаря голу защитника Роба Холдинга с паса форварда Леандро Троссарда. Однако в добавочные минуты второго отрезка Холанд смог забить уже свой гол после паса хавбека Фила Фодена.

«Манчестер Сити» идёт на втором месте в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 73 очка. «Арсенал» с 75 баллами удерживает первое место.

«Манчестер Сити» — «Арсенал» — 4:1 (2:0).

Голы: Де Брёйне (7), Стоунз (45+1), Де Брёйне (54), Холдинг (86), Холанд (90+5).