«Манчестер Сити» обыграл «Копенгаген» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

На стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания) завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов-2023/24 между местным «Копенгагеном» и «Манчестер Сити».

Победу со счетом 3:1 одержали гости из Англии. На десятой минуте полузащитник «Ман Сити» Кевин Де Брюйне открыл счет. На 34-й минуте полузащитник «Копенгагена» Магнус Маттссон сравнял показатель на табло.

В конце первого тайма Бернарду Силва снова вывел «Манчестер Сити» вперед, а уже в дополнительное время в концовке игры Фил Фоден установил окончательный счет в пользу действующих победителей Лиги чемпионов.

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Копенгаген» (Копенгаген, Дания) — «Манчестер Сити» (Манчестер, Англия) — 1:3 (1:2).

Голы: Маттссон (34) — Де Брюйне (10), Силва (45+1), Фоден (90+2).

Ответный матч между «Манчестер Сити» и «Копенгагеном» состоится 6 марта в Манчестере.