«Ман Сити» не проигрывает в Лиге чемпионов 22 матча подряд, до рекорда «МЮ» три игры

Во вторник, 9 апреля завершился первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов, в котором «Реал Мадрид» принимал «Манчестер Сити». Команды закончили встречу результативной ничьей со счётом 3:3.

Таким образом, «горожане» не проигрывают в Лиге чемпионов на протяжении 22 матчей подряд. Это вторая лучшая серия в истории турнира после «Манчестер Юнайтед», который в период с 2007 по 2009 год провел в турнире 25 игр подряд без поражений.

Отметим, что ответная игра состоится в Манчестере 17 апреля. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Ранее интернет-портал Opta назвал команду Хосепа Гвардиолы главным претендентом на победу в Лиге чемпионов, а известный сайт Transfermarkt поставил «Манчестер Сити» на первое место в рейтинге самых дорогих клубов Европы.