Мама Овечкина порадовалась выходу «Вашингтона» в плей-офф НХЛ

Татьяна Овечкина, мама капитана клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз», нападающего Александра Овечкина, прокомментировала попадание «столичных» в стадию плей-офф турнира.

17 апреля подопечные Спенсера Карбери в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ переиграли со счётом 2:1 «Филадельфию Флайерз» и обеспечили себе место в розыгрыше Кубка Стэнли-2024 с восьмого места в таблице Восточной конференции. На счету 38-летнего «Ови» заброшенная на 19-й минуте встречи шайба.

«Выиграла команда, мальчишки — молодцы, я рада за них. Они сумели здорово настроиться на оставшиеся игры. Весь чемпионат получился интересным, я рада за команду, за молодого тренера, он молодчик. И Сашка молодец, как всегда. А что касается погони за Гретцки, то я к этому спокойно отношусь, это у вас какие-то прогнозы, вы всё считаете что-то, а надо просто играть», — цитирует Овечкину ТАСС.

По итогам регулярного чемпионата НХЛ сезона-2023/2024 Овечкин провёл на льду 79 матчей, набрав по системе «гол+пас» 65 очков (31+34). Гол, забитый «Филадельфии», стал для «Александра Великого» 853-м за весь период выступления в регулярке лиги. До рекорда легендарного канадского форварда Уэйна Гретцки россиянину осталось забросить 41 шайбу.

Глеб Чистяков, агент Овечкина, в комментарии «Чемпионату» отметил, что Александр, как лидер и капитан «столичных», вёл коллектив за собой, пробив для «Кэпс» путёвку в плей-офф.