Малкин занял 40-е место среди бомбардиров в истории НХЛ

Гол российского нападающего «Питтсбург Пингвинз» в матче с «Анахайм Дакс» Евгения Малкина вывел хоккеиста на 40-е место среди бомбардиров за историю Национальной хоккейной лиги.

Напомним, «Питтсбург» на своём льду уступил «Анахайму» со счётом 3:4 ОТ. Россиянин забросил шайбу на 40-й минуте встречи. Кроме того, Малкин записал на свой счёт ассист на 3-й минуте игры.

В активе российского нападающего 1240 очков по системе гол + пас, что позволило ему выйти на чистое 40-е место в топе бомбардиров за всю историю НХЛ.

Ранее агент хоккеиста Геннадий Ушаков предположил, что Малкин может набрать 100 очков по итогам сезона. 19 октября россиянин занял чистое третье место в рейтинге лучших снайперов НХЛ среди своих соотечественников и 55-е место по голам в истории лиги.