Малкин забросил свою первую шайбу и выполнил два ассиста в новом сезоне НХЛ

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин забросил свою первую шайбу и выполнил два ассиста в текущем сезоне Национальной Хоккейной Лиги (НХЛ) в матче с «Вашингтон Кэпиталз».

37-летний россиянин забросил шайбу на 24-й минуте игры. Американская команда ведёт во встрече со счётом 2:0, также Малкин оформил две голевые передачи на Сидни Кросби на 26-й и 32-й минуте матча.

Напомним, в 2022 году Малкин продлил контракт с «Питтсбургом» на четыре сезона. В сезоне-2022/23 нападающий сыграл в 82 встречах, в которых забил 27 голов и сделал 56 результативных передач. В общей сложности форвард набрал 83 очка.

Олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников в интервью Metaratings.ru заявил, что Малкин великий игрок. Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что эра россиянина в НХЛ не закончилась.